Выборы президента
С 15 по 17 марта пройдут выборы Президента России. Подробнее о возможностях для избирателей можно узнать на "Госуслугах". Также ознакомиться с актуальной информацией о выборах можно на сайтах ЦИК РФ и ТИК г.Стерлитамака.
Подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании до 11 марта 2024 года. Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года. Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах».

Памятка по информационной безопасности смотреть

Как защититься от компьютерных вирусов смотреть

Как безопасно пользоваться сетью WI-FI смотреть

Как безопасно общаться в социальных сетях  смотреть

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами смотреть

Как безопасно пользоваться электронной почтой смотреть

Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом смотреть

Как безопасно играть Online смотреть

Как защититься от фишинга смотреть

Как защищать цифровую репутацию смотреть

Что такое авторское право смотреть

Информационная памятка для обучающихся по безопасному использованию интернет-ресурсов смотреть

Памятка для обучающихся по информационной безопасности детей смотреть

Пособие по медиаинформационной грамотности (смотреть) содержит следующие разделы:Социальные сети

Новостная грамотность
Почтовые сервисы
Облачные хранилища
Электронные финансы
Родительский контроль
Digital-экология

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

8 800 25 000 15 — звонки по России бесплатные (линия работает с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. Обеденный перерыв с 13 до 14 ч.

Микрорайон