Размер шрифта:

Уважаемые родители будущих первоклассников!

11.01.2022

МАОУ «СОШ № 10» объявляет набор на подготовку будущих первоклассников. Занятия начинаются 15.01.2022 года в 10.00. с собой необходимо взять тетрадь в клетку, ручку, простой карандаш, цветные карандаши, сменную обувь, маску (по желанию). Занятия проводятся на платной основе. Для заключения договора о предоставлении платных образовательных услуг родителям нужно иметь при себе паспорт, ручку, бахилы, маску, сертификат о прививке. Предварительная запись по телефону 8-987-587-18-03.

С Новым годом!

Итоги зонального республиканского конкурса по ПДД

28.12.2021

Поздравляем Х.Аделину, занявшую 2 место в зональном республиканском конкурсе по ПДД «Дорожные картинки». Желаем дальнейших успехов (посмотреть).

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г.

18.12.2021

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начального общего (приказ № 286 от 31.05.2021) и основного общего образования (приказ № 287 от 31.05.2021).

С 1 сентября 2022 года обновлённая редакция ФГОС начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

Осторожно тонкий лед!

13.12.2021

Неделя родительской компетентности

10.12.2021

С 13 по 18 декабря 2021 года Министерством просвещения РФ совместно с ФГБОУ ВО "Московский городской психолого-педагогический университет" проводится Неделя родительской компетентности.

В рамках данного мероприятия родители ( законные представители), а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей , смогут принять участие в вебинарах по актуальным проблемам обучения, воспитания, социализации, а также кризисным проблемам несовершеннолетних.

Более подробная информация представлена на сайте.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

09.12.2021

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

Дата установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Урок доброты

06.12.2021

Сегодня в нашей школе прошли Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов. Дети вместе с учителями слушали сказки, советы, посмотрели презентации. Думали, размышлял о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки.

Итоговой сочинение

01.12.2021

Сегодня  28 учеников 11-го класса писали итоговое сочинение, которое является допуском к Единому государственному экзамену. Желаем всем ребятам получить заветный "зачёт"!

27.11.2021

Поздравляем с Днём матери! Пускай каждая минутка жизни наших мам будет наполнена любовью и радостью! Пускай материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют успехами и заботой! Добра вам и радостного материнства!

20.11.2021