Размер шрифта:

«Афганистан болит в душе моей…»

15.02.2019

«Афганистан болит в душе моей…» - такой тематический классный час прошел в 9-11 классах. Он посвящен 30-летию со дня завершения спецоперации советских войск в Афганистан. Почетным гостем мероприятия стал участник военных действий в Афганистане Сабуров Вячеслав Иванович.

Учащиеся 6 – 7 классов под руководством учителя истории Ямщиковой Т.В. подготовили внеклассное мероприятие «Афганистан – наша память и боль».

Видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ-2019

12.02.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку (ознакомиться). До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам.

08.02.2019

05.02.2019 года состоялось общешкольное родительское собрание. О роли нравственного и правового воспитания в семье выступила социальный педагог Чумаченко Л.Е.Вопрос об ответственности родителей по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетними осветил инспектор ОУУП и ПДН  по г. Стерлитамак Ярослав Сергеевич Кожевников.    До родителей доведена информация об обеспечении безопасности, сохранении жизни и здоровья учащихся в каникулярное время; о службах помощи и горячих телефонах доверия.

ШКОЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

04.02.2019

2 февраля  состоялся День открытых дверей для родителей обучающихся 2-х классов. Родители посетили уроки русского, английского, башкирского языков, математики, физической культуры, музыки.

Родители принимали активное участие в работе творческих мастерских «Моя семья», «Веселых стартов», клубе веселой математики.

Из отзывов: «Школа дала возможность посмотреть на своих детей по-другому», «Почаще проводите такие замечательные мероприятия», «Очень приятно, что приглашают на совместные мероприятия», «Мы сами узнали новое не только о своем ребенке, но и из материала курса русского языка».

Все отзывы родителей заканчивались словами благодарности, и мы говорим родителям «Спасибо за сотрудничество!»

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

31.01.2019
Уважаемые родители (законные представители)! Напоминаем, что с 1 февраля начинается подача заявлений в первый класс 2019-2020 учебного года для лиц, проживающих на закрепленной за МАОУ "СОШ №10" территории.
Примерную форму заявления в 1 класс можете посмотреть здесь.