Родителям (законным представителям обучающихся)

Памятка для родителей об информационной безопасности детей смотреть

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в школе.

Приоритетное направление образовательного учреждения – создание условий для эффективного использования ресурсов сети Интернет в образовательном процессе. В целях создания условий для эффективного использования ресурсов сети Интернет в школе проведена локальная сеть: доступ в Интернет имеют все учебные кабинеты, в т.ч. спортивный зал, кабинет технологии, библиотека.

В образовательном учреждении осуществляется двухуровневая контентная фильтрация: 1 уровень – предоставляет провайдер ПАО «Башинформсвязь», 2 уровень – образовательное учреждение, посредством программного обеспечения интернет фильтрации.

• Письмо Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 года № НТ-1338/08 смотреть
  • Как обеспечить информационную безопасность ребенка смотреть
  • Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет смотреть
  • Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9-12 лет смотреть