Итоговое сочинение/изложение

О порядке проведения итогового сочинения (изложения)

07.10.2023

Порядок ИС 11 МО РБ (посмотреть)

Памятки по итоговому сочинению/изложению

06.10.2023

Правила заполнения бланков итогового сочинения в 2023 г. (посмотреть)

Структура закрытого банка тем итогового сочинения (посмотреть)

Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения (посмотреть)

Образец комплекта тем итогового сочинения (посмотреть)

Памятки по написанию итогового сочинения (посмотреть)

Памятка для учеников и родителей по написанию итогового сочинения (посмотреть)

Как включить литературный материал в сочинение (посмотреть)

Алгоритм написания сочинения (посмотреть)

Приемы работы над итоговым сочинением для высокомотивированных учеников (посмотреть)

Требования к членам комиссии по проверке итогового сочинения (посмотреть)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

06.10.2023

П. 29 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утвержден приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2023 г., регистрационный № 73314). Проверка итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) осуществляется лицами, входящими в состав комиссии по проверке итогового сочинения (изложения), в соответствии с критериями оценивания итогового сочинения (изложения), разработанными Рособрнадзором. Результатом проверки итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".
Проверка итогового сочинения (изложения) и обработка материалов итогового сочинения (изложения) должны завершиться в следующие сроки:
1) итоговое сочинение (изложение), проведенное в основную дату проведения итогового сочинения (изложения) и в первую среду февраля, - не позднее чем через двенадцать календарных дней с соответствующей даты проведения итогового сочинения (изложения);
2) итоговое сочинение (изложение), проведенное во вторую среду апреля, а также в дополнительную дату, определенную Рособрнадзором в соответствии с подпунктом 3 пункта 20 Порядка, - не позднее чем через восемь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).
Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в МАОУ «СОШ № 10» лично под подпись, а также в личных кабинетах СЕРВИСА ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ГИА-11 по Республике Башкортостан ( https://rcoi02.ru/gia11_result/), куда данные выставляются
не позднее 18 декабря 2023 года;
не позднее 19 февраля 2024 года;
не позднее 18 апреля 2024 года.

О датах (сроках) проведения итогового сочинения (изложения)

6 декабря 2023 года;
7 февраля 2024 года;
10 апреля 2024 года.

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

05.10.2023

Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 02.10.2023 №2447 "Об утверждении мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) отдельных категорий лиц" (посмотреть).
Заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Основная дата - до 22 ноября 2023 года
Дополнительные дата: до 24 января 2024 года; до 27 марта 2024 года.

Микрорайон

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Начало приема заявлений - 01 апреля 2024г.