Общественное фестивальное движение «Дети России» перейти

Проект Фонда развития Интернета по созданию безопасного содержимого в сети «Дети онлайн» перейти

Российская государственная детская библиотека. перейти

Интерактивный портал, посвященный защите персональных данных. перейти

Сайт Единого урока для детей и подростков перейти

Центр Безопасного Интернета в России. перейти

Детский Интернет перейти

Электронный курс программы «Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет перейти

«Большая перемена» перейти

«1001 сказка». перейти

Сайт журнала «Мурзилка» перейти

Школьная библиотека перейти

Российский образовательный портал перейти

Электронная библиотека художественной литературы перейти

Русская виртуальная библиотека перейти

Издательство Просвещение перейти

Издательство Дрофа — Вентана-граф перейти

Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний перейти

Детский сайт Президента России перейти

Центр безопасного интернета в России перейти. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в сети Интернет

Линия помощи "Дети онлайн" Бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернета.

Линия работает с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. Тел.: 8-800-25-000-15. Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Федеральный портал «Российское образование» перейти

Единое окно доступа к образовательным ресурсам перейти

Федерадьный центр информационно-образовательных ресурсов перейти

Портал Минкультуры России перейти