Кубок Гагарина

Кубок Гагарина

www.kubok-gagarina.ru

Дорогие ребята!

Оргкомитет Олимпиады объявляет новый Республиканский конкурс детского рисунка «Я РИСУЮ. МОЙ БАШКОРТОСТАН».

«Я рисую» – ежегодная серия конкурсов детского рисунка среди участников Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

В 2018-2019 учебном году Конкурс посвящён 100-летию образования Республики Башкортостан.

Регистрация на конкурс и приём работ начнутся 3 декабря 2018 года и продлятся до 18 января 2019 года. Конкурс проводится для участников Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится в 3 тура:

1 тур «Отборочный»: с 3 декабря 2018 года по 25 января 2019 года

2 тур «Полуфинал»: с 28 января по 3 февраля 2019 года

3 тур «Финал»: с 4 февраля по 10 марта 2019 года

Положение о Республиканском конкурсе детского рисунка «Я РИСУЮ. МОЙ БАШКОРТОСТАН» размещено в личных кабинетах участников и кураторов Олимпиады, а также на сайте в разделе Конкурса: http://kubok-gagarina.ru/polojenieMKM.php

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Быть участником Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

2. Получить логин и пароль от личного кабинета у школьного куратора Олимпиады.

3. Выполнить  рисунок по тематике конкурса (смотреть положение п.4).

4. Сделать качественную фотографию рисунка в формате JPEG.

5. Самостоятельно зайти в личный кабинет участника Олимпиады на сайте  http://www.kubok-gagarina.ru/, используя логин и пароль от личного кабинета, заполнить необходимые данные.

6. Загрузить фотографию рисунка в личный кабинет.

Победители и призёры Конкурса получат памятные подарки, а все участники сертификаты и дипломы соответствующего уровня.

Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю. А. Гагарина

ВНИМАНИЕ педагогов и обучающихся!

C 01 декабря по 07 марта проводится Республиканская олимпиада школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина. Олимпиада проходит в 3 этапа: школьный, городской и республиканский. К участию приглашаются обучающиеся 1-8 классов. Организационный взнос для участников – 190 руб. Срок оплаты до 02.11.2018  г.

Всем участникам выдаются сертификаты.

Идет прием заявок для участия в Республиканской олимпиаде школьников на кубок имени Ю.А.Гагарина.

Необходимо выбрать 3 предмета, по которым вы бы хотели принять участие и сообщить об этом классному руководителю.

График проведения Олимпиады (скачать)

Для обучающихся 1 классов Олимпиада проводится по направлениям:
- полиолимпиада, содержание которой составляют задания по математике, русскому языку, литературе и окружающему миру;
- физическая культура.
Для обучающихся 2-8 классов Олимпиада проводится по трем общеобразовательным предметам, добровольно выбранным участником Олимпиады из следующего перечня:
- 2-4 классы: 1) математика, 2) русский язык, 3) окружающий мир, 4) информатика (в том числе и для детей, изучающих предмет самостоятельно), 5) физическая культура, 6) литература, 7) музыка (только для обучающихся 4 классов).
- 5-8 классы: 1) математика, 2) физика (для обучающихся 7-8 классов), 3) русский язык, 4) биология, 5) информатика, 6) физическая культура, 7) иностранный язык (английский или немецкий), 8) история, 9) обществознание (для обучающихся 6-8 классов), 10) литература,11) география (для обучающихся 5-8 классов), 12) музыка.
Форма проведения каждого этапа – очная.
Дополнительно каждый участник Олимпиады может принять участие в Республиканском конкурсе детского рисунка «Мой космический мир» (см. Положение о конкурсе на официальном сайте Олимпиады www.kubok-gagarina.ru) и Республиканской олимпиаде школьников по истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг «Я помню. Я горжусь» (см. Положение о конкурсе на официальном сайте Олимпиады www.kubok-gagarina.ru).

Если количество участников от школы будет более 50% от общего количества обучающихся в 1-8 классах, то мы получим возможность принять участие в командном зачете, который осуществляется на основе балльной системы. Баллы будут присуждаться за количество призовых мест (1,2,3 места), полученных обучающимися на муниципальном и республиканском этапах Олимпиады.

Дерзайте!!! Мы ждем ваших заявок.