Полное наименование ОУ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Сокращенное наименование ОУ

МАОУ "СОШ №10"

Информация о наименовании представительств и филиалов

Представительств и филиалов (в том числе, находящихся за пределами РФ) образовательная организация не имеет

453103, Республика Башкортостан, город Стерлитамак, улица Волочаевская, 15а

Место осуществления образовательной деятельности

453103, Республика Башкортостан, город Стерлитамак, улица Волочаевская, 15а

Телефоны:

-приемная

+7(3473) 43-37-05

-директор

+7(3473) 43-54-55

Адрес электронной почты

Сайт школы

Дата создания ОУ

-основное здание школы

05.09.1962

-пристрой

01.09.1991

Учредитель образовательного учреждения

Администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Школа работает в две смены с 8.00 до 20.00

Первоначально здание 10 школы располагалось возле реки Стерля, около военного комиссариата.

Затем в новом густозаселенном районе города решено было построить новую школу. В 1962 году на пост директора строящейся школы был назначен Емельянов Семен Иванович.

05 сентября 1962 года школа приняла первых учеников. Три года она существовала как восьмилетка, затем была реорганизована в среднюю школу.

В 1964 году в школе был организован музей, посвященный истории города Стерлитамака, который функционировал до 80-х годов.

В 1966 – 1967 учебный год был памятным для учителей  73 десятиклассников: состоялся первый выпуск.

В 1966-1967 учебном году школа перешла на кабинетную систему.

Со дня основания школы до 1976 года на пришкольном участке существовала теплица (сейчас на этом месте находится пристрой), большой фруктовый сад.

В 1991 году был введен в эксплуатацию пристрой школы, который дал школе просторную столовую, дополнительные учебные кабинеты, большой спортивный зал.

Сегодня в школе функционируют: два спортивных зала, библиотека, читальный зал, два компьютерных класса, столовая, медицинский кабинет, стоматологический кабинет, организовано социально-психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса. Ежегодно в летний период в школе организовываются лагеря: дневного пребывания, профильный, трудовой.