Поздравление с днем учителя!

В этот день специально для вас праздничный выпуск школьной газеты.

Уважаемые коллеги!

01.09.2017

Приказом Министерства образования Республики Башкортостан утверждены требования к содержанию портфолио профессиональных достижений педагогических работников при аттестации с целью установления первой или высшей квалификационной категории. (посмотреть)

Требования к портфолио по должности УЧИТЕЛЬ:

- на первую квалификационную категорию (посмотреть)

- на высшую квалификационную категорию (посмотреть)

Методические рекомендации по оформлению портфолио профессиональных достижений для оценки профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления первой квалификационной категории по должности «учитель». (посмотреть)

Методические рекомендации по оформлению портфолио профессиональных достижений для оценки профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления высшей квалификационной категории по должности «учитель». (посмотреть)

Требования к портфолио по должности ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР:

- на первую квалификационную категорию (посмотреть)

- на высшую квалификационную категорию (посмотреть)

Конференция «Экологическое образование, экологическая культура: опыт, проблемы, перспективы»

24.08.2017

23 августа 2017 года в МАОУ «СОШ №10» в рамках «Декадника образования» состоялись секционные мероприятия для учителей химии, биологии, которые входили в программу Всероссийской научно-практической конференции «Экологическое образование, экологическая культура: опыт, проблемы, перспективы».

Перед участниками секционных мероприятий в рамках площадки «Экология и биология» выступила Пономарева Ирина Николаевна -Заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный профессор РГПУ им. А.И.Герцена, действительный член (академик) Петровской академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности), доктор педагогических наук, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии РГПУ им. А.И.Герцена, автор УМК по биологии (г.Санкт- Петербург), в рамках площадки «Экология и химия» выступила Асанова Лидия Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры НИРО, автор учебно-методических пособий (г.Нижний Новгород).

Для ответственных за АИС «Образование» в образовательных учреждениях города было проведено совещание с рассмотрением актуальных вопросов (посмотреть).

Документальный фильм «Урок на всю жизнь»

09.08.2017

Документальный фильм «Урок на всю жизнь»  состоит  из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. Видеофильм «Урок на всю жизнь» (посмотреть)