Ученикам

Поступающим в высшие учебные заведения предлагаем познакомиться со специальностями и направлениями Высшего Профессионального Образования (ВПО) в разделе Специальности ВПО

Выбрать наиболее подходящий для Вас ВУЗ помогут разделы: В разделе Институты, академии, университеты.

Расширенный поиск вуза предоставляет возможность отобрать ВУЗы по заданным параметрам (наименование специальности, населенный пункт, наличие военной кафедры, аккредитация и т.п.)

В разделе Рейтинги вузов представлены рейтинговые списки за несколько лет, составленные Федеральным агенством по образованию, ИД "Коммерсант-Деньги" и независимым рейтинговым агенством "Рейтор"

Готовимся к Всероссийской олимпиаде школьников!

10.09.2018

Есть примеры заданий прошлых лет по ВОШ

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников (посмотреть

Институт развития образования Республики Башкортостан (посмотреть)

Успехов всем!

С днем знаний!

График выдачи учебников в августе 2018 года

06.08.2018

20 августа – 2-е; 3г, 3д классы

22 августа – 3а, 3б, 3в; 4-е классы

23 августа – 6-е; 7-е классы

24 августа – 5-е; 9-е классы

25 августа – 8-е; 11-й классы

28 августа – 1-е; 10-й классы

Информация о проведении сентябрьского этапа ЕГЭ 2018

03.08.2018

Приказом Министерства образования и науки РФ от 10.11.2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49128) установлены дополнительные сроки проведения ЕГЭ:

04 сентября 2018 г. (вторник) – русский язык;

07 сентября 2018 г. (пятница) - математика;

15 сентября 2018 г. (суббота) – резервный день.

Участниками сентябрьского этапа ЕГЭ 2018 года могут быть:

1. Обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА).

2. Обучающиеся,  получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету.

3. Обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов на ГИА в дополнительные сроки (резервные дни).

Для участия в сентябрьском этапе ЕГЭ в период с 06 по 15 августа 2018 г. необходимо подать заявление, в котором указываются выбранные предметы. Для подачи заявления необходимо иметь паспорт, справку из школы (для обучающихся, не прошедших ГИА).

Заявления принимаются в МАОУ «СОШ № 10» по адресу: г. Стерлитамак, ул. Волочаевская, 15а  в понедельник –пятницу с 09-00 до 16-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00), в субботу с 09-00 до 13-00 без перерыва на обед. Воскресенье - выходной день. Телефон 8(3473) 43-37-05.

Поздравляем!

25.06.2018

23 июня на городском  празднике выпускников «На крыльях мечты»  мэр нашего города В.И.Куликов вручил медали «За особые успехи в учении» тем, кто на отлично завершил школьное образование. Чтобы стать медалистом, надо было в течение двух последних лет иметь годовые пятерки по всем предметам. Справиться с этой задачей удалось и 2 выпускникам нашей школы  Айсылу  и Софье.  Поздравляем!

Вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов

23.06.2018

23 июня 2018 года состоялось вручение аттестатов выпускникам 9 и 11  классов. На пути к аттестату было много разного и, хочется надеяться, важного и полезного для наших выпускников, и каждый из них займёт своё особое место в истории школы. В добрый путь!

Внимание выпускников 9 и 11 классов!

Даты объявления результатов ГИА 9 (посмотреть).
Даты объявления результатов ГИА 11 (посмотреть).

08.06.2018

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети (посмотреть)

Расписание консультаций и промежуточной аттестации

30.04.2018

Расписание промежуточной аттестации  учащихся  8  классов МАОУ «СОШ № 10» (посмотреть)

Расписание  консультаций для учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (посмотреть)

Расписание  консультаций для учащихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования (посмотреть)

Минобрнауки - выпускникам 11 класса для подготовки к ЕГЭ

20.03.2018

В социальной сети «ВКонтакте» появилось официальное сообщество, посвященное единому государственному экзамену.

Здесь доступна новая Видеоконсультация@ege, которая  ознакомит с изменениями, которые появились в экзаменационных моделях 2018 года и будет интересна и полезна всем выпускникам.

Рособрнадзор - выпускникам 11 класса для подготовки к ЕГЭ

19.03.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.