Ученикам

Ученикам

Поступающим в высшие учебные заведения предлагаем познакомиться со специальностями и направлениями Высшего Профессионального Образования (ВПО) в разделе Специальности ВПО

Выбрать наиболее подходящий для Вас ВУЗ помогут разделы: В разделе Институты, академии, университеты.

Расширенный поиск вуза предоставляет возможность отобрать ВУЗы по заданным параметрам (наименование специальности, населенный пункт, наличие военной кафедры, аккредитация и т.п.)

В разделе Рейтинги вузов представлены рейтинговые списки за несколько лет, составленные Федеральным агенством по образованию, ИД "Коммерсант-Деньги" и независимым рейтинговым агенством "Рейтор"

Конкурс детского творчества «Аҡ тирмә»

18.03.2019

14 марта 2019 года  4 учащихся нашей школы участвовали в городском конкурсе детского творчества «Аҡ тирмә» в номинациях «Художественное слово» и «Народные и эстрадные песни».  По итогам конкурса у нас 2 призовых места и номинация «Надежда». Молодцы, так держать! Впереди новые конкурсы и вершины!

Рособрнадзор опубликовал видеоконсультации ЕГЭ-2019 по информатике

11.03.2019

Напомним, что видеконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019 будут доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

Конкурсы месячника иностранных языков

11.03.2019

Обучающиеся  2-4 классов с 1 марта по 9 марта принимали участие в конкурсе рисунков«My favourite cartoon character». Хочется отметить, что ребята подошли к выполнению работ очень креативно и с большим энтузиазмом. Особенно отличились 2В, 2Г и 2Д классы. Поздравляем всех победителей и участников!

6 марта прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди 7 классов. Ребята себя активно проявили, показали хорошие познания в области страноведения англоязычных стран, слаженную работу в команде. Приглашаем всех учащихся поучаствовать в наших конкурсах и мероприятиях! Информацию о конкурсах вы можете найти на информационном стенде школы.

Месячник русского языка и литературы

08.03.2019

Ежегодно в марте проходит месячник русского языка и литературы. Ребят нашей школы ждет увлекательное путешествие в мир русского языка и литературы! Пятиклассники побывали на  «Празднике фразеологизмов», где показали свои знания в этом разделе языкознания. Учащиеся 6 классов попробуют  свои силы в  «КВН для юных лингвистов», в 7-х классах пройдут «Интеллектуальный баттл» и викторина «Юный филолог». Восьмиклассники примут участие в игре «Литературный винегрет», а девятиклассники – в «Говорун-шоу». Старшеклассников ждет  игра для знатоков и любителей литературы «Мир Женщины» и диспут на тему «Вечные темы и образы в романе А. Иванова «Географ глобус пропил»

Дорогие ученики и уважаемые коллеги!

с 1 по 30 марта 2019 года в нашей школе проходит месячник иностранных языков.

I love English

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 8, 10 КЛАССОВ в 2018 – 2019 учебном году

21.02.2019

8 А

Русский язык, математика, физика

8 Б

Русский язык, математика, химия

8 В

Русский язык, математика, информатика и ИКТ

8 Г

Русский язык, математика, география

(универсальный профиль)

Литература (сочинение), математика, иностранный язык, обществознание

(химико-биологический профиль)

Литература (сочинение), математика, химия, биология

(информационно-математический профиль)

Литература (сочинение), математика, информатика и ИКТ, география

Формы проведения: сочинение по литературе, контрольные работы.

Сроки проведения: май 2019 года.

Основание:

1) подпункт 10 пункта 3 статьи. 28, статья 58 Федерального закона  от 29.12.2012  года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» с последующими изменениями;

2) п. 3.1 Положения о системе оценок,  текущей и промежуточной аттестации обучающихся;

3) решение педагогического совета школы (протокол от 21.02.2019 г. № 1).