Прием в школу

• banner1.png

Прием в школу

Постановление от 27.01.2020 №79 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, реализующие основные общеобразовательные программы, за конкретными территориями городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан" (ознакомиться)

Приказ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (ознакомиться)

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 января 2019 г. № 19 "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32" (ознакомиться)

Памятка родителя по медиабезопасности в сети интернет (ознакомиться)

30.03.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников! Напоминаем вам, что заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать через порталы «Электронное комплектование школ РБ» и «Госуслуги Башкортостан».  Окончательное  оформление зачисления состоится после снятия ограничительных мер при предоставлении оригиналов документов.

Внимание!

26.03.2020

В целях  по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции занятия будущих первоклассников переносятся на неопределенный срок. Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей.

Уважаемые родители!

08.02.2020

С целью профилактики заболевания ОРВИ в  МАОУ «СОШ № 10» отменяется кабинетная система с 10.02.2020. Занятия будут проводится в закрепленных за классными коллективами кабинетах. Надеемся на ваше понимание.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

С 1 февраля 2020 года для удобства родителей заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать через порталы «Электронное комплектование школ РБ» и «Госуслуги Башкортостан»

Подача заявления в электронном виде не заменяет подачу документов в школу: в течение 3 рабочих дней после подачи заявления в электронном виде родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в школу документы, подтверждающие указанные им сведения.

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

25.01.2020
С 01 февраля 2020 года начинается прием заявлений на зачисление в 1 класс на 2020-2021  учебный год для лиц, проживающих на закрепленной за школой территории  https://school10-str.ru/index.php/ru/roditelyam
Для детей,не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии вакантных мест, прием документов  о зачислении в 1 класс начнется  1 июля 2020 года.
Вы можете подать заявление:
- на сайте   https://gosuslugi.bashkortostan.ru/service/97?sub=96 В течение 3 дней необходимо предоставить документы в бумажном варианте в школу;
- через электронное комплектование школ https://complect.edu-rb.ru/  В течение 3 дней необходимо предоставить документы в бумажном варианте в школу;
- лично в МАОУ «СОШ №10» (2 этаж, кабинет №27 ) ответственному за прием заявлений в 1 класс заместителю директора Юнусовой Светлане Александровне,  тел.433705 (посмотреть)
График приема заявлений
08.00-12.30
13.00-17.00
15.00-19.30

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ!

13.01.2020
18.01.2020 года приглашаем мам и пап посетить уроки и мероприятия в 1-4 классах.
Традиционно у вас будет возможность посмотреть, как работают дети на уроках, поговорить с учителями-предметниками, проконсультироваться с педагогом-психологом и социальным педагогом, задать вопросы администрации.
Начало мероприятий в 8.45.
Мы ждем вас!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

11.01.2020

18 января 2020 г. в 12.00 в МАОУ «СОШ № 10» начинаются платные подготовительные курсы для будущих первоклассников.

Принадлежности для курсов: простой карандаш, цветные карандаши, тетрадь в клетку (клетка некрупная).

В 12.00 у детей начинаются занятия, а для родителей в актовом зале школы состоится организационное собрание.

Для заключения договора о предоставлении платных образовательных услуг родителям нужно иметь при себе паспорт, ручку.

У детей должна быть вторая обувь, а у родителей-бахилы.

Учащиеся и родители!

27.12.2019

6  января приглашаем всех принять участие в семейных новогодних играх (шашки, шахматы, волейбол, баскетбол, веселые игры, катание на коньках).   Ждём вас !!! (посмотреть).

Уважаемые родители!

12.12.2019

Часто в предпраздничной суете мы отвлекаемся от ежедневного общения с ребенком. Дети, почувствовав свободу, проявляют самостоятельность, пробуют неизвестное.

Если ваши дети – школьники, не откладывайте разговор на завтра. Поговорите с ними сегодня!

Предостерегите детей от приобретения в торговых точках, киосках, магазинах «конфет» сомнительного происхождения.

Проговорите о недопустимости принятия «угощений» от чужих людей, друзей и незнакомых лиц.

Расскажите о возможных последствиях использования «бомбочек», «фейерверков» и других пиротехнических средств.

Просматривайте страницы детей в социальных сетях, будьте в курсе, с кем общается ваш ребенок.