«Сообщи, где торгуют смертью»

09.03.2019

В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории городского округа город  Стерлитамак проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».  Данная акция проводится в целях предупреждения распространения наркомании, выявления фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ

Информацию о местах потребления и продажи наркотиков можно сообщить на «телефоны доверия»:

8(347) 279-32-92 (круглосуточно) - МВД по Республике Башкортостан; 8(3473)20-45-31, 20-45-34 (круглосуточно) - Управление МВД России по г. Стерлитамак.

Поздравляем с Международным женским днем

С международным женским днем!

Учебная эвакуация

02.03.2019

28 февраля в школе прошла объектовая тренировка, в ходе которой была проведена практическая отработка приёмов и способов защиты учащихся, сотрудников школы и персонала в случае обрушения конструкции лестницы со второго этажа здания школы. Для ликвидации условной чрезвычайной ситуации на объект прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы и отдела вневедомственной охраны по городу Стерлитамаку (посмотреть)

ШКОЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

04.02.2019

2 февраля  состоялся День открытых дверей для родителей обучающихся 2-х классов. Родители посетили уроки русского, английского, башкирского языков, математики, физической культуры, музыки.

Родители принимали активное участие в работе творческих мастерских «Моя семья», «Веселых стартов», клубе веселой математики.

Из отзывов: «Школа дала возможность посмотреть на своих детей по-другому», «Почаще проводите такие замечательные мероприятия», «Очень приятно, что приглашают на совместные мероприятия», «Мы сами узнали новое не только о своем ребенке, но и из материала курса русского языка».

Все отзывы родителей заканчивались словами благодарности, и мы говорим родителям «Спасибо за сотрудничество!»

План закупок на 2019 год

31.12.2018

В связи с регламентными работами на портале закупок zakupki.gov.ru, отсутствует возможность выставления плана закупок МАОУ "СОШ № 10" на 2019 год утвержденного 28.12.2018. С планом можно ознакомиться здесь

С наступающим Новым годом!

28.12.2018

С новым годом!

Я – волонтер МЧС России

24.12.2018

22 декабря 2018 года ребята нашей школы участвовали в общественной акции в поддержку волонтерского движения «Я – волонтер МЧС России», организованной ФКГУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Программа была насыщена и разнообразна.  Дети принимали участие в различных играх, конкурсах и викторинах. Самые активные участники (Игорь, ученик 7 класса,  и Диана, ученица 10 класса) получили памятные призы.  Ребята познакомились с выставочными экспозициями пожарных и спасателей, попробовали гречневую кашу с тушенкой, приготовленной на настоящей полевой кухне.  И конечно же записались в волонтеры МЧС России.

ШКОЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

17.12.2018

15 декабря состоялся День открытых дверей для родителей обучающихся 4-х классов. Родителям было предложено посмотреть как работают ребята на уроках русского, английского языка, математики, физической культуры, основ религиозных культур и светской этики.

Заместитель директора Юнусова С.А. рассказала о порядке проведения Всероссийских проверочных работ.

Определяемся с профессией

01.12.2018

28 ноября учащиеся 9-х классов посетили профориентационное мероприятие в рамках Дня открытых дверей в Стерлитамакском колледже строительства и  профессиональных технологий. В ходе мероприятия учащиеся получили много полезной информации о различных направлениях учебной деятельности данного учреждения. Надеемся, что профориентационное мероприятие помогло выпускникам определиться с дальнейшей образовательной траекторией.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

01.12.2018

В нашей школе в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»  30  ноября 2018 г. были проведены тематические беседы по профилактике ВИЧ/СПИД  с показом видеоролика для обучающиеся 8-11 классов.

Активные каникулы

12.11.2018

Приглашаем ребят принять участие в школьной акции "Активные каникулы". На каникулярной неделе вас ждут встречи с друзьями, интересные экскурсии и мероприятия внеурочной деятельности (посмотреть)