• banner1.png

В школе вновь спортивный праздник!

20.05.2019

18 мая в МАОУ «СОШ №10» прошел спортивный праздник ,  для обучающихся 5-6 классов  «Спортивный калейдоскоп», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан и Дню Пионерии.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, смекалке; демонстрировали умение работать в команде. Завершающая игра -«Пионербол» сплотила ребят, никого не оставила равнодушным.  Все участники молодцы!

Праздник Чести и Ученической Славы

18.05.2019

16 мая 2019 года во Дворце пионеров и школьников прошел Праздник Чести и Ученической Славы,  где чествовали победителей и призеров муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.

В МАОУ «СОШ №10» 1 учащийся стал призёром на региональном этапе; на муниципальном этапе победу одержали 7 учащихся, а 20 человек заняли призовые места.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады, их наставников!

Конкурс социальной рекламы

16.05.2019

Приглашаем принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции". Прием работ будет осуществляться с 01 июня по 01 октября 2019 года на официальном сайте конкурса.

С днем Победы!

С 9 мая

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ШКОЛЫ № 10»

07.05.2019

«Бессмертный полк - Урок Победы» - так называется акция, которая пройдет в нашей школе 8 мая 2019 года, накануне самого главного праздника в году – Дня Победы. Итогом акции будет сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. через размещение на официальном сайте нашей школы единой электронной книги памяти «Бессмертный полк школы № 10».

С праздником!

С 1 мая

Конкурс художественной самодеятельности!

25.04.2019

С 12 по19 апреля в  Городском дворце культуры «Сода»  прошел смотр-конкурс цеховой художественной самодеятельности трудовых коллективов города. Решением жюри конкурса от 12.04.19 г. в номинации «Декоративно-прикладное творчество» гран – при получила Сюндюкова Надежда Владимировна, учитель изобразительного искусства. В номинации «Вокал эстрадный» дипломом лауреата 3 степени награждена Коваленко Лидия Валерьевна, учитель музыки.

Коллектив МАОУ «СОШ №10» желает Вам, дорогие наши учителя, дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин!

Выставка картин женщин-художников-любителей

24.04.2019

Материнство – самое время раскрывать свои таланты! Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан» РБ объявляют выставку картин женщин художников-любителей «Материнство раскрывает таланты». (посмотреть)

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК школы № 10»

23.04.2019

«Бессмертный полк - Урок Победы» - так называется акция, которая пройдет в нашей школе 8 Мая 2019 года, накануне самого главного праздника в году – Дня Победы.

В каждом классе будет проведен единый УРОК ПОБЕДЫ, к которому каждому ученику школы необходимо подготовиться:

разузнать о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, погибших на фронтах войны, работавших в тылу для Победы;

найти имеющиеся драгоценные семейные реликвии: фотографии, письма с фронта, награды или др.;

записать воспоминания родственников об этих людях;

подготовить рассказ и выступить на уроке.

Итогом акции будет сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. через размещение на официальном сайте нашей школы единой электронной книги памяти «Бессмертный полк школы № 10».

Уважаемые родители! Мы надеемся, что вы поможете детям подготовиться к этому уроку памяти, мужества – УРОКУ ПОБЕДЫ. (подробнее)

Акция "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

23.04.2019

Вот уже несколько лет по всему миру проходит акция «Бессмертный полк», призванная сохранить память о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. В этом году мы празднуем 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Наша школа поддерживает движение "Бессмертный полк" и призывает всех присоединиться.

Главная задача акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Клуб выходного дня

22.04.2019

20 апреля в МАОУ «СОШ №10» в рамках Клуба выходного дня прошел школьный праздник «Спортивный квест», в котором принимали участие обучающиеся 5 – 6 – х классов. Этапы соревнований были различные и очень увлекательные. Самому маленькому участнику – 2 года. Все участники получили кучу положительных эмоций! Каждый ученик получил сладкий приз и никто не остался обиженным! (посмотреть)