Родителям

Родителям

Постановление № 73 от 23.01.2019 "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 26.01.2018 №107 "О закреплении определенных территорий городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан за муниципальными образовательными учреждениями городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, реализующими основные образовательные программы" (ознакомиться)

Приложение к постановлению о закреплении микрорайонов (ознакомиться)

Памятка родителя по медиабезопасности в сети интернет (ознакомиться)

08.02.2019

05.02.2019 года состоялось общешкольное родительское собрание. О роли нравственного и правового воспитания в семье выступила социальный педагог Чумаченко Л.Е.Вопрос об ответственности родителей по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетними осветил инспектор ОУУП и ПДН  по г. Стерлитамак Ярослав Сергеевич Кожевников.    До родителей доведена информация об обеспечении безопасности, сохранении жизни и здоровья учащихся в каникулярное время; о службах помощи и горячих телефонах доверия.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

31.01.2019
Уважаемые родители (законные представители)! Напоминаем, что с 1 февраля начинается подача заявлений в первый класс 2019-2020 учебного года для лиц, проживающих на закрепленной за МАОУ "СОШ №10" территории.
Примерную форму заявления в 1 класс можете посмотреть здесь.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ 2-Х КЛАССОВ!

26.01.2019

02.02.2019 года приглашаем мам и пап, бабушек и дедушек посетить уроки и мероприятия во 2-х классах.

Традиционно у вас будет возможность посмотреть, как работают дети на уроках, поговорить с учителями-предметниками, проконсультироваться с педагогом-психологом и социальным педагогом, задать вопросы администрации.

Начало мероприятий в 8.55. С программой проведения дня открытых дверей можно ознакомиться здесь.

Посещение школы в период морозов

23.01.2019

Министерство образования Республики Башкортостан рекомендует при достижении пороговой температуры наружного воздуха ограничить посещение учащимися учебных занятий(посмотреть).

Решение о направлении ребенка в школу принимается родителями (законными представителями) самостоятельно. При этом нужно обязательно проинформировать о своем решении классного руководителя.

Со всеми учащимися, которые придут в школу в дни сильных морозов, уроки будут проводиться по расписанию.

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

18.01.2019

С 01 февраля 2019 года начинается прием заявлений на зачисление в 1 класс на 2019-2020  учебный год для лиц, проживающих на закрепленной за школой территории (посмотреть).

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии вакантных мест, прием документов  о зачислении в 1 класс начнется  1 июля 2019 года.

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка, являющегося гражданином РФ, предъявляют:

-оригиналы документов, удостоверяющих личность родителя (законного представителя);

-оригинал  и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

-оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

План комплектования 1-х классов на 2019-2020 учебный год:

• количество первых классов: 5
  • всего мест в первых классах:125

Вы можете подать заявление:

- в электронной форме https://complect.edu-rb.ru/. В течение 7 дней необходимо предоставить документы в бумажном варианте в школу;

- лично в МАОУ «СОШ №10» ( 2 этаж, кабинет №27 ) ответственному за прием заявлений в 1 класс заместителю директора Юнусовой Светлане Александровне,  тел.433705

График приема заявлений

08.00-12.00

15.00-19.00

09.00-13.00

Уважаемые родители будущих первоклассников!

09.01.2019

12 января в 10 часов 15 минут в МАОУ «СОШ № 10» начинаются платные подготовительные курсы для будущих первоклассников.

Принадлежности для курсов: простой карандаш, цветные карандаши, тетрадь в клетку (клетка некрупная).

В 10 часов 15 минут  у детей начинаются занятия, а для родителей в актовом зале школы состоится организационное собрание.

Для  заключения договора о предоставлении платных образовательных услуг родителям нужно иметь при себе паспорт, ручку.

У детей должна быть вторая обувь, а у родителей-бахилы.