Альтернативные олимпиады и конкурсы

Уважаемые учителя,  учащиеся и родители.

Уважаемые учащиеся, родители, учителя. Приглашаем Вас принять участие в Конкурсах.

Конкурс "Зимние интеллектуальные игры" на общее развитие для 1-11 классов,   срок проведения - 07.12.2016г., прием заявок до  03.11.2016г. Стоимость участия 70 рублей. www.drschool.ru

Конкурс  по литературе «Пегас» для 2-11 классов, срок проведения 08.02.2017г., прием заявок до 14.12.2016г. Стоимость участия 65 рублей. www.konkurs-pegas.ru

Конкурс “Политоринг” -  для 1-10 классов, срок проведения – 01.03.2017г., прием заявок до 15.02.2017г. Стоимость участия 55 рублей – бумажная форма участия, 48 рублей – электронная форма участия. www.polytoring.ru

Научно-познавательный конкурс-исследование «Леонардо»- для 4-11 классов, срок проведения 2016 г. осенние каникулы, прием заявок до 01.10.2016г. Задания решаются дома. Стоимость участия 70 рублей. www.drschool.ru

Профильный конкурс-исследование по основам психологии, срок проведения 04 – 05 февраля  2017 г., прием заявок до 18 декабря 2016 г. Задания решаются дома. Стоимость участия 70 рублей. www.drschool.ru

Приглашаем принять участие в III международном квесте по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок». Посмотреть положение можно здесь

Приглашаем принять участие в олимпиаде «Паллада».

Олимпиады «Паллада» проводятся «Институтом развития образования». Предметные олимпиады «Паллада», к участию в которых мы приглашаем вас, будут проведены в период  с 7.03.2015 по 21.03.2016 года.

1.Олимпиады проводятся по следующим предметам: русский язык, литература, математика, история, обществознание, биология, география, физика, химия, информатика, английский и немецкий языки.
2.Олимпиады проводятся для учащихся 4, 5, 6, 7, 8 и 9 классов.
3.Олимпиада представляет собой тест, состоящий из 26 заданий четырех уровней сложности с 4 вариантами ответов.
Также все ответы могут быть неверными. Ученик также имеет возможность воздержаться от ответа.

4.Организационный сбор за проведение олимпиады составляет80 рублейза одного участника.

Куратор олимпиады по школе Гималетдинова Е.А.

Приглашаем учеников принять участие в Межрегиональном интеллектуальном конкурсе для школьников 5 – 8 классов «Юные знатоки».

«Юные знатоки» - ежегодный конкурс для учащихся 5 – 8 классов, включающий интереснейшие задания на развитие общей эрудиции и широты интересов школьников и создание условий для развития интеллектуальной одаренности детей среднего школьного возраста.

Предметы конкурсного сезона 2015-2016гг: экономикаNEW, история, физика, русский язык, химия, информатика, обществознание, математика, литература, география, биология.

Стоимость участия в Конкурсе по одному предмету одного участника – 80 рублей.

Координатор по школе Хайрутдинова Р.В.

Приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе-игре естествознанию "Это знают все!"

Конкурс проводится 03 - 05 февраля 2016 г. для учащихся 1-11 классов образовательных учреждений Российской Федерации всех типов (включая средние профессионально-технические), кроме специальных (коррекционных) ОУ. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 11 по 29 января 2016 г. Каждый участник конкурса получит сертификат участника и памятный приз.

Победители конкурса (1, 2, 3 место по России) получат дипломы 1, 2, 3 ст. По результатам конкурса формируется база данных с результатами: - количество баллов каждого участника, - место в РФ, - место в субъекте РФ, - место в городе (населенном пункте), - место в школе. Сумма организационного взноса для участников конкурса составляет 69 р.

Куратор : Большакова М.Г.

Приглашаем принять участие в конкурсе  «Инфознайка - 2016».

Конкурс проводится в один день (11 февраля 2016 года) в течение 45 минут (для младших школьников, если возникают организационные сложности с заполнением бланков, разрешается увеличить время до - 60 минут). Все участники конкурса получают сертификаты, победители – дипломы и оригинальные призы.

К участию приглашаются ученики 1-11 классов.

Цена участия в конкурсе составляет 60 рублей с одного участника.

Задания конкурса мы стараемся формулировать в игровой форме, особенно для младших школьников. Для знакомства с характером заданий конкурса Вы можете скачать с сайтазадания прошлых лет, пройтион-лайн тестирование, пройти квест «Приключения Инфознайки 1.0», созданный по мотивам заданий конкурса.

Куратор Абубакирова З.Г.

Всероссийский дистанционный конкурс "Наукоград"

Уважаемые педагоги, родители и школьники!
Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийском дистанционном конкурсе для учеников начальных классов "Наукоград".
Конкурс проводится по следующим предметам:
- Английский язык;
- Литературное чтение;
- Математика;
- Окружающий мир;
- Русский язык.
Всем участникам высылаются сертификаты об участии в конкурсе. Победители получают памятные подарки и дипломы.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 11 декабря (включительно).

Цена: 80 рублей.

Куратор: Аминова С.Ф.

Предлагаем вам принять участие в международной олимпиаде «Эверест». Задания  по всем основным школьным предметам с 1 по 9 класс подготовлены коллективом опытных специалистов и полностью соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам. Попробовать свои силы может любой желающий, вопросы олимпиады рассчитаны на разный уровень подготовки.

Прием заявок до 29 декабря 2015 г.

Цена: 50 рублей.

Куратор: Артемьева К.А.