Размер шрифта:

Кибер Россия

02.04.2018

С 14 по 17 марта 2018 года несколько обучающихся 10 класса  посетили мероприятия, организованные на базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета в рамках презентации федеральной акселерационной образовательной программы «Кибер Россия», по развитию специалистов сквозных компетенций цифровой экономики, с целью выявления и поддержки талантливых, одаренных и мотивированных детей, развития их способностей и интереса к научному творчеству.

30 марта ребята рассказали ученикам третьих и четвертых классов о том, что создали свой электронный продукт, попробовали себя в роли разработчиков программ. Теперь младшие школьники точно знают, что компьютер это не только игры, социальные сети и музыка, но и помощник в учебе, средство для развития  способностей.