географический диктант

ПРИГЛАШАЕМ ВАС 26 НОЯБРЯ 2017 Г. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ

26 ноября 2017 г.в 12:00 на площадке МАОУ «СОШ № 10» (г. Стерлитамак, ул. Волочаевская, 15 а) состоится всероссийская образовательная акция «Географический диктант», инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом.

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Задачами Диктанта являются:

– получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

– получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом;

– предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

– привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

– разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:

- первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов;

- второй направлен на проверку умений работать с картой;

- третий  состоит из заданий на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Можно предварительно зарегистрироваться на участие в диктанте по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Распорядок работы площадки 26.11.2017 г.

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта

13.00-13.10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.10 – закрытие площадки.

На площадку можно будет зайти, предъявив паспорт. Не забудьте письменные принадлежности. Наша школа доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.