Ничто на земле не проходит бесследно

04.10.2016

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

В этот день МАОУ СОШ №10 принимала у себя виновников этого праздника. Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, учителя, и старшее поколение.

Праздник открыли своим выступлением ученики 8 класса, они прочитали нежные стихотворения о людях пожилых, но с сердцами молодых.

С приветственными словами выступили директор школы Аксаева Ольга Анатольевна и председатель Профкома Хуснутдинова Любовь Геннадьевна. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились.

В этом году среди педагогов - ветеранов много юбиляров: Зимина Людмила Николаевна, Голопапа Валентина Николаевна, Сомова Елена Егоровна, Теплова Лидия Михайловна, Речкунова Зоя Николаевна, Шурыгина Раиса Васильевна, Петрова Людмила Николаевна.

Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек от лиц самых маленьких гостей праздника, от второклассников, а ансамбль «Звездочки» исполнил теплую песню гостям праздника.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!