Размер шрифта:

Определяемся с профессией

01.12.2018

28 ноября учащиеся 9-х классов посетили профориентационное мероприятие в рамках Дня открытых дверей в Стерлитамакском колледже строительства и  профессиональных технологий. В ходе мероприятия учащиеся получили много полезной информации о различных направлениях учебной деятельности данного учреждения. Надеемся, что профориентационное мероприятие помогло выпускникам определиться с дальнейшей образовательной траекторией.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

01.12.2018

В нашей школе в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»  30  ноября 2018 г. были проведены тематические беседы по профилактике ВИЧ/СПИД  с показом видеоролика для обучающиеся 8-11 классов.

Смотри на мир здоровыми глазами

10.11.2018

08.11.2018 г. в нашей школе в рамках Международного Дня слепых совместно с ГК "Норис" прошло мероприятие «Смотри на мир здоровыми глазами». Был проведен конкурс рисунков «Береги свои глаза!»,  силами волонтеров-студентов медицинского колледжа проведено обучение специальным упражнениям для глаз с раздачей листовок о профилактике глазных заболеваний. Ребятам был представлен видеоролик о важности сохранения и укрепления зрения.

Активные каникулы

12.11.2018

Приглашаем ребят принять участие в школьной акции "Активные каникулы". На каникулярной неделе вас ждут встречи с друзьями, интересные экскурсии и мероприятия внеурочной деятельности (посмотреть)

Большой этнографический диктант

22.10.2018

2 ноября в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

В Стерлитамаке площадками станут СФ БГУ, Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.