Поздравляем с Днем Республики!

11.10.2018

Этот праздник является символом единства многонационального народа, любви каждого из нас к родному краю, понимания нашей исторической общности.

От всей души всем желаем крепкого здоровья, согласия и благополучия - каждому дому,  мира и процветания - нашей Республике Башкортостан!

Первенство города по русским шашкам

09.10.2018

7 октября в МАО ДО «ДЮСШ №2» проводился Первенство города  по русским шашкам. Учащиеся нашей школы показали лучшие результаты:

1 место - Ульяна,

2 место - Алина, Полина, Вадим.

Шашки –это наука, и спорт, искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия.  Желаем удачи и дальнейших побед, нашим спортсменам!

Международный День пожилого человека

29.09.2018

Ежегодно, в золотую осеннюю пору  мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить - людей, умудренных жизненным опытом. Из любви и признательности к бабушкам и дедушкам в 1990 году Международная Ассамблея ООН приняла решение  учредить 1 октября Международным Днем пожилого человека, Днем добра и уважения.    Следуя доброй традиции, 28 сентября 2018 года в МАОУ СОШ №10 состоялось праздничное мероприятие.

Мы постарались создать теплую душевную атмосферу с чаепитием. В адрес старшего поколения прозвучали пожелания долгих лет жизни и благополучия во всём! И, конечно, наши гости еще долго не хотели расставаться. В конце мероприятия прозвучало очень много теплых слов в знак благодарности за организованную встречу.

Мы ценим эти встречи и  будем ждать новых!

Посвящение в первоклассники и посвящение в пешеходы

29.09.2018

28 сентября 2018 г. в актовом зале школы прошел праздник «Посвящение в первоклассники».

На праздник пришли Атаманша и Знайка, которые приготовили испытания для первоклассников. Юные ученики с достоинством прошли все испытания, с легкостью решая все трудные задания школьных предметов. К ребятам на праздник пришли юные инспектора ПДД.

Под руководством Знайки первоклассники дали  торжественное обещание и были зачислены  в ряды полноправных жителей Страны Знаний.

Пожелаем покорителям Страны Знаний приятного по ней путешествия!

ВСЕ НА ЗАНЯТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ ДИКТАНТУ!

29.09.2018

Уважаемые родители, педагоги, ребята, жители города Стерлитамака!

Приглашаем вас на образовательные занятия по подготовке к Географическому диктанту Русского географического общества, который пройдет 11 ноября 2018 г.

Занятия будут проводиться каждую среду с 03 октября 2018 г. в 18-00 в МАОУ «СОШ № 10». Справки по тел. 8 (3473) 433705 (Любовь Ивановна Семенова).

Всероссийский географический диктант

Правила поведения на воде

03.07.2018

Многие из нас в тёплое время года отправляются на реку, озеро или море. Но для того чтобы купание доставило вам истинное удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий (посмотреть).

Летний лагерь

28.06.2018

С 01 по 28 июня в нашей школе осуществлялась работа  лагеря дневного пребывания «Радуга» и лагеря труда и отдыха «Пчелка».  За это время в ЛДП «Радуга» было проведено множество увлекательных мероприятий. Таких, что  дети не только хорошо отдохнули и набрались сил, но и приобрели новых друзей и даже развили свои творческие способности.

ЛЕТНИЕ СТРАНИЦЫ

31.05.2018

Дорогие ребята, закончились уроки, наступила яркая летняя пора. Надеемся, что вы не забудете и интересный мир книг, открывающий перед читателем много нового и неизведанного.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
                                         (С. Михалков)

Список книг для летнего чтения (посмотреть)

ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!

30.05.2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!». Приём работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса  по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.  Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет». Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2018 года).

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

25.05.2018

Сегодня прозвучал Последний школьный звонок для выпускников 9-х и 11-х классов! В этот радостный и грустный день выпускникам школы были адресованы и аплодисменты, и улыбки, и песни, и стихи. Удачи вам, выпускники, на экзаменах! В добрый путь!

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

20.05.2018

Уважаемые родители!  Приближается лето. У ваших детей скоро начнутся летние каникулы. Дети получат возможность отдохнуть от школьных занятий, загореть, искупаться в реке, в лагерях отдыха или на спортивных площадках обрести новых друзей. Ребята, как всегда, с нетерпением ждут этих каникул. Очень важно, чтобы летний отдых не обернулся несчастьями, травмами. Поэтому лето возлагает на родителей особую ответственность. (посмотреть)