Определяемся с профессией

01.12.2018

28 ноября учащиеся 9-х классов посетили профориентационное мероприятие в рамках Дня открытых дверей в Стерлитамакском колледже строительства и  профессиональных технологий. В ходе мероприятия учащиеся получили много полезной информации о различных направлениях учебной деятельности данного учреждения. Надеемся, что профориентационное мероприятие помогло выпускникам определиться с дальнейшей образовательной траекторией.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

01.12.2018

В нашей школе в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»  30  ноября 2018 г. были проведены тематические беседы по профилактике ВИЧ/СПИД  с показом видеоролика для обучающиеся 8-11 классов.

Активные каникулы

12.11.2018

Приглашаем ребят принять участие в школьной акции "Активные каникулы". На каникулярной неделе вас ждут встречи с друзьями, интересные экскурсии и мероприятия внеурочной деятельности (посмотреть)

Смотри на мир здоровыми глазами

10.11.2018

08.11.2018 г. в нашей школе в рамках Международного Дня слепых совместно с ГК "Норис" прошло мероприятие «Смотри на мир здоровыми глазами». Был проведен конкурс рисунков «Береги свои глаза!»,  силами волонтеров-студентов медицинского колледжа проведено обучение специальным упражнениям для глаз с раздачей листовок о профилактике глазных заболеваний. Ребятам был представлен видеоролик о важности сохранения и укрепления зрения.

Большой этнографический диктант

22.10.2018

2 ноября в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

В Стерлитамаке площадками станут СФ БГУ, Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Поздравляем с Днем Республики!

11.10.2018

Этот праздник является символом единства многонационального народа, любви каждого из нас к родному краю, понимания нашей исторической общности.

От всей души всем желаем крепкого здоровья, согласия и благополучия - каждому дому,  мира и процветания - нашей Республике Башкортостан!

Первенство города по русским шашкам

09.10.2018

7 октября в МАО ДО «ДЮСШ №2» проводился Первенство города  по русским шашкам. Учащиеся нашей школы показали лучшие результаты:

1 место - Ульяна,

2 место - Алина, Полина, Вадим.

Шашки –это наука, и спорт, искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия.  Желаем удачи и дальнейших побед, нашим спортсменам!

Международный День пожилого человека

29.09.2018

Ежегодно, в золотую осеннюю пору  мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить - людей, умудренных жизненным опытом. Из любви и признательности к бабушкам и дедушкам в 1990 году Международная Ассамблея ООН приняла решение  учредить 1 октября Международным Днем пожилого человека, Днем добра и уважения.    Следуя доброй традиции, 28 сентября 2018 года в МАОУ СОШ №10 состоялось праздничное мероприятие.

Мы постарались создать теплую душевную атмосферу с чаепитием. В адрес старшего поколения прозвучали пожелания долгих лет жизни и благополучия во всём! И, конечно, наши гости еще долго не хотели расставаться. В конце мероприятия прозвучало очень много теплых слов в знак благодарности за организованную встречу.

Мы ценим эти встречи и  будем ждать новых!

Посвящение в первоклассники и посвящение в пешеходы

29.09.2018

28 сентября 2018 г. в актовом зале школы прошел праздник «Посвящение в первоклассники».

На праздник пришли Атаманша и Знайка, которые приготовили испытания для первоклассников. Юные ученики с достоинством прошли все испытания, с легкостью решая все трудные задания школьных предметов. К ребятам на праздник пришли юные инспектора ПДД.

Под руководством Знайки первоклассники дали  торжественное обещание и были зачислены  в ряды полноправных жителей Страны Знаний.

Пожелаем покорителям Страны Знаний приятного по ней путешествия!

ВСЕ НА ЗАНЯТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ ДИКТАНТУ!

29.09.2018

Уважаемые родители, педагоги, ребята, жители города Стерлитамака!

Приглашаем вас на образовательные занятия по подготовке к Географическому диктанту Русского географического общества, который пройдет 11 ноября 2018 г.

Занятия будут проводиться каждую среду с 03 октября 2018 г. в 18-00 в МАОУ «СОШ № 10». Справки по тел. 8 (3473) 433705 (Любовь Ивановна Семенова).

Всероссийский географический диктант

Правила поведения на воде

03.07.2018

Многие из нас в тёплое время года отправляются на реку, озеро или море. Но для того чтобы купание доставило вам истинное удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий (посмотреть).