ШКОЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

04.02.2019

2 февраля  состоялся День открытых дверей для родителей обучающихся 2-х классов. Родители посетили уроки русского, английского, башкирского языков, математики, физической культуры, музыки.

Родители принимали активное участие в работе творческих мастерских «Моя семья», «Веселых стартов», клубе веселой математики.

Из отзывов: «Школа дала возможность посмотреть на своих детей по-другому», «Почаще проводите такие замечательные мероприятия», «Очень приятно, что приглашают на совместные мероприятия», «Мы сами узнали новое не только о своем ребенке, но и из материала курса русского языка».

Все отзывы родителей заканчивались словами благодарности, и мы говорим родителям «Спасибо за сотрудничество!»

План закупок на 2019 год

31.12.2018

В связи с регламентными работами на портале закупок zakupki.gov.ru, отсутствует возможность выставления плана закупок МАОУ "СОШ № 10" на 2019 год утвержденного 28.12.2018. С планом можно ознакомиться здесь

С наступающим Новым годом!

28.12.2018

С новым годом!

Я – волонтер МЧС России

24.12.2018

22 декабря 2018 года ребята нашей школы участвовали в общественной акции в поддержку волонтерского движения «Я – волонтер МЧС России», организованной ФКГУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Программа была насыщена и разнообразна.  Дети принимали участие в различных играх, конкурсах и викторинах. Самые активные участники (Игорь, ученик 7 класса,  и Диана, ученица 10 класса) получили памятные призы.  Ребята познакомились с выставочными экспозициями пожарных и спасателей, попробовали гречневую кашу с тушенкой, приготовленной на настоящей полевой кухне.  И конечно же записались в волонтеры МЧС России.

ШКОЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

17.12.2018

15 декабря состоялся День открытых дверей для родителей обучающихся 4-х классов. Родителям было предложено посмотреть как работают ребята на уроках русского, английского языка, математики, физической культуры, основ религиозных культур и светской этики.

Заместитель директора Юнусова С.А. рассказала о порядке проведения Всероссийских проверочных работ.

Определяемся с профессией

01.12.2018

28 ноября учащиеся 9-х классов посетили профориентационное мероприятие в рамках Дня открытых дверей в Стерлитамакском колледже строительства и  профессиональных технологий. В ходе мероприятия учащиеся получили много полезной информации о различных направлениях учебной деятельности данного учреждения. Надеемся, что профориентационное мероприятие помогло выпускникам определиться с дальнейшей образовательной траекторией.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

01.12.2018

В нашей школе в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»  30  ноября 2018 г. были проведены тематические беседы по профилактике ВИЧ/СПИД  с показом видеоролика для обучающиеся 8-11 классов.

Активные каникулы

12.11.2018

Приглашаем ребят принять участие в школьной акции "Активные каникулы". На каникулярной неделе вас ждут встречи с друзьями, интересные экскурсии и мероприятия внеурочной деятельности (посмотреть)

Смотри на мир здоровыми глазами

10.11.2018

08.11.2018 г. в нашей школе в рамках Международного Дня слепых совместно с ГК "Норис" прошло мероприятие «Смотри на мир здоровыми глазами». Был проведен конкурс рисунков «Береги свои глаза!»,  силами волонтеров-студентов медицинского колледжа проведено обучение специальным упражнениям для глаз с раздачей листовок о профилактике глазных заболеваний. Ребятам был представлен видеоролик о важности сохранения и укрепления зрения.

Большой этнографический диктант

22.10.2018

2 ноября в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

В Стерлитамаке площадками станут СФ БГУ, Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Поздравляем с Днем Республики!

11.10.2018

Этот праздник является символом единства многонационального народа, любви каждого из нас к родному краю, понимания нашей исторической общности.

От всей души всем желаем крепкого здоровья, согласия и благополучия - каждому дому,  мира и процветания - нашей Республике Башкортостан!