• Информация
    Кол-во материалов:

Памятка родителя по медиабезопасности в сети интернет (посмотреть)

• Ученикам

Поступающим в высшие учебные заведения предлагаем познакомиться со специальностями и направлениями Высшего Профессионального Образования (ВПО) в разделе Специальности ВПО

Выбрать наиболее подходящий для Вас ВУЗ помогут разделы: В разделе Институты, академии, университеты.

Расширенный поиск вуза предоставляет возможность отобрать ВУЗы по заданным параметрам (наименование специальности, населенный пункт, наличие военной кафедры, аккредитация и т.п.)

В разделе Рейтинги вузов представлены рейтинговые списки за несколько лет, составленные Федеральным агенством по образованию, ИД "Коммерсант-Деньги" и независимым рейтинговым агенством "Рейтор"

• Учителям
    • ГИА-11

Министерство образования Республики Башкортостан информирует о том, что с 1 апреля 2016 года начал функционировать на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам". Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения) с возможностью просмотра копий изображений бланков. Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru/.

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ

Нормативные документы по государственной итоговой аттестации

Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. (Утвержден приказом Минобрнауки РФ от 26.12.2013 г. № 1400. Зарегистрирован в Минюсте РФ, рег. № 31205 от 03.02.2014 г.)

Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (Утвержден приказом Минобрнауки РФ от 14.02.2014 г. № 115. Зарегистрирован в Минюсте РФ, рег. № 31472 от 03.03.2014 г.)

Все, что нужно знать о ЕГЭ (посмотреть)
      Правила работы с бланками (посмотреть)

• Олимпиады