Выпускникам 9 классов

• Информация
    Кол-во материалов:

Памятка родителя по медиабезопасности в сети интернет (посмотреть)

• Ученикам

Поступающим в высшие учебные заведения предлагаем познакомиться со специальностями и направлениями Высшего Профессионального Образования (ВПО) в разделе Специальности ВПО

Выбрать наиболее подходящий для Вас ВУЗ помогут разделы: В разделе Институты, академии, университеты.

Расширенный поиск вуза предоставляет возможность отобрать ВУЗы по заданным параметрам (наименование специальности, населенный пункт, наличие военной кафедры, аккредитация и т.п.)

В разделе Рейтинги вузов представлены рейтинговые списки за несколько лет, составленные Федеральным агенством по образованию, ИД "Коммерсант-Деньги" и независимым рейтинговым агенством "Рейтор"

• Учителям
    • ГИА-11

Министерство образования Республики Башкортостан информирует о том, что с 1 апреля 2016 года начал функционировать на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам". Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения) с возможностью просмотра копий изображений бланков. Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru/.

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ

Нормативные документы по государственной итоговой аттестации

Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. (Утвержден приказом Минобрнауки РФ от 26.12.2013 г. № 1400. Зарегистрирован в Минюсте РФ, рег. № 31205 от 03.02.2014 г.)

Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (Утвержден приказом Минобрнауки РФ от 14.02.2014 г. № 115. Зарегистрирован в Минюсте РФ, рег. № 31472 от 03.03.2014 г.)

Все, что нужно знать о ЕГЭ (посмотреть)
      Правила работы с бланками (посмотреть)

Даты объявления результатов ГИА 11 (посмотреть).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (Зарегистрирован 06.12.2017 № 49128) (посмотреть)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (Зарегистрирован 06.12.2017 № 49127) (посмотреть)

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). По решению региона ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
      Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.
      Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.
      Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Консультации для выпускников 11 классов

2018 - 2019 учебный год (посмотреть)

2017 - 2018 учебный год (посмотреть)

2016 - 2017 учебный год (посмотреть