Информационная безопасность

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в школе.

Приоритетное направление образовательного учреждения – создание условий для эффективного использования ресурсов сети Интернет в образовательном процессе. В целях создания условий для эффективного использования ресурсов сети Интернет в школе проведена локальная сеть: доступ в Интернет имеют все учебные кабинеты, в т.ч. спортивный зал, кабинет технологии, библиотека.

В образовательном учреждении осуществляется двухуровневая контентная фильтрация: 1 уровень – предоставляет провайдер ПАО «Башинформсвязь», 2 уровень – образовательное учреждение, посредством программного обеспечения интернет фильтрации.

Правовая основа ограничения доступа к информации:

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

8 800 25 000 15 — звонки по России бесплатные (линия работает с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. Обеденный перерыв с 13 до 14 ч.)