Информация о школе

Полное название ОУ

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10»

Республика Башкортостан, город Стерлитамак, улица Волочаевская, 15а

Телефоны: - приемная

- директор

Адрес электронной почты

Сайт школы

Дата создания ОУ

05.09.1962-основное здание школы

01.09.1991 - пристрой

Учредитель образовательного учреждения

Администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Школа работает в две смены с 8.00 до 20.00

Первоначально здание 10 школы располагалось возле реки Стерля, около военного комиссариата.

Затем в новом густозаселенном районе города решено было построить новую школу. В 1962 году на пост директора строящейся школы был назначен Емельянов Семен Иванович.

05 сентября 1962 года школа приняла первых учеников. Три года она существовала как восьмилетка, затем была реорганизована в среднюю школу.

В 1964 году в школе был организован музей, посвященный истории города Стерлитамака, который функционировал до 80-х годов.

В 1966 – 1967 учебный год был памятным для учителей  73 десятиклассников: состоялся первый выпуск.

В 1966-1967 учебном году школа перешла на кабинетную систему.

Со дня основания школы до 1976 года на пришкольном участке существовала теплица (сейчас на этом месте находится пристрой), большой фруктовый сад.

В 1991 году был введен в эксплуатацию пристрой школы, который дал школе просторную столовую, дополнительные учебные кабинеты, большой спортивный зал.

Сегодня в школе функционируют: два спортивных зала, библиотека, читальный зал, два компьютерных класса, столовая, медицинский кабинет, стоматологический кабинет, организовано социально-психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса. Ежегодно в летний период в школе организовываются лагеря: дневного пребывания, профильный, трудовой.